Города Польши: Современная Варшава

Польша Варшава
Современная Варшава – город международной культуры. Всемирные фестивали музыки Моцарта, джаза, современной музыки привлекают в центр Европы немало знаменитых исполнителей и их ценителей.

Польша и её культура сочетает в себе самобытность и влияние исторических событий, богатые традиции и действие обычаев соседних стран. Эпохи Возрождения и Ренессанса привнесли в развитие страны большой вклад.
 Это сказалось не только в возведении архитектурных сооружений, но и в заметном расцвете политической мысли и литературы. Генрих Сенкевич и Станислав Лем, Николай Коперник и Мария Склодовская-Кюри – знаменитые польские граждане, известные во всем мире.

Польша Варшава
Города Польши сохранили памятники глубокой старины в хорошем состоянии, но Варшаве в этом не повезло. Во время оккупации столицы гитлеровскими войсками только пятая часть сооружений не была разрушена.

Стоял вопрос о переносе главного города Польши в другое место. Но в послевоенные годы польские строители сумели восстановить Варшаву, она стала еще краше и больше, а реставраторы за семнадцать лет полностью воссоздали Старый город и остальные исторические памятники.

Вам непременно понравится Польша! И еще больше Варшава!

Комментариев нет:

Отправить комментарий